• foto1
  • foto2
  • foto3

Порядок ознакомления с материалами уголовных дел в кассационной инстанции

Порядок ознакомления с материалами уголовных дел в кассационной инстанции

 

Ознакомление с материалами уголовных дел и судебных материалов проходит в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам в кассационной инстанции (каб. 9) с понедельника по четверг с 08.00 час. до 17.00, в пятницу с 08.00 час. до 15.45 час. (Перерыв на обед с 12.00 час. до 12.48 час.) Ознакомление с материалами дела происходит в присутствии работника аппарата суда, с целью исключения случаев изъятия из дела документов, внесения исправлений и дописок. Внесение каких-либо записей, пометок, подписей в материалы дела, а также иные повреждения материалов дела запрещено. При наличии письменного ходатайства лица, участвующего в деле, и разрешающей резолюции судьи с материалов дела могут быть сняты копии техническими средствами (копировальный аппарат, фотоаппарат) лица, заявившего ходатайство. Ознакомление лиц с материалами судебного дела (иными материалами) производится на основании письменного заявления (форма N 50), на котором судья, в производстве которого находится судебное дело, ставит визу о поручении уполномоченному работнику аппарата суда ознакомить с материалами дела. Об ознакомлении делается отметка в справочном листе уголовного дела (материала). Судебные дела выдаются для ознакомления при предъявлении: а) обвиняемыми, подсудимыми, осужденными, оправданными, потерпевшими, сторонами по делу - документа, удостоверяющего личность; б) адвокатами, выступающими по делам - ордера юридической консультации и удостоверения личности; в) защитниками - документов, удостоверяющих личность и полномочия. Лицо, знакомящееся с материалами судебного дела, после ознакомления на своем письменном ходатайстве собственноручно делает запись «С материалами судебного дела ознакомлен», указывает свою фамилию, имя, отчество, процессуальное положение по делу, данные документа, удостоверяющего личность, расписывается и проставляет дату ознакомления. 

Фамилия, имя, отчество руководителя подразделения: Зябликова Екатерина Олеговна, начальник отдела по обеспечению судопроизводства по уголовным делам в кассационной инстанции Нижегородского областного суда, телефон/факс (831) 433-93-23.

Фамилия, имя отчество сотрудника подразделения, непосредственно осуществляющего ознакомление с материалами уголовных дел, рассматриваемых кассационной инстанцией областного суда: Шахова Елена Владимировна, телефон/факс (831) 433-93-23.

 

         Образец заявления об ознакомлении с делом (материалом)

Поиск по сайту