• foto1
  • foto2
  • foto3

Утвержденный приказом Нижегородского областного суда от 22 декабря 2015 года № 148 "Порядок уведомления федеральным государственным гражданским служащим судебного нижегородского областного суда о возникновении конфликта интересов или о возможности его воз

<Скачать файл>

Утвержден

приказом председателя

Нижегородского областного суда

от 22 декабря 2015 г. № 148

 

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ СУДЕБНОГО НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

О ВОЗНИКНОВЕНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ  НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

 

1. Настоящий Порядок уведомления федеральным государственным гражданским служащим Нижегородского областного суда о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения на государственной гражданской службе (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" регламентирует процедуру уведомления федеральным государственным гражданским служащим Нижегородского областного суда (далее - гражданский служащий) о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения на государственной гражданской службе в Нижегородском областном суде (далее – суд).

2. Для целей соблюдения настоящего Порядка используются следующие понятия:

конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий);

личная заинтересованность - возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполнения работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, замещающим должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, и (или) состоящим с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, замещающее должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, и (или) лица, состоящие с ними в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями;

3. Гражданский служащий обязан в письменной форме уведомлять Председателя суда о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения на государственной гражданской службе.

4. Уведомление о возникновении конфликта интересов или возможности его возникновения на государственной гражданской службе (далее - уведомление) составляется на имя Председателя суда в свободной письменной форме или по прилагаемой форме (Приложение 1).

5. Уведомление подается в тот же день, как только об этом станет известно гражданскому служащему, либо на следующий рабочий день через отдел государственной службы и кадров суда.

6. В уведомлении должны быть отражены следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, замещаемая должность и структурное подразделение гражданского служащего;

место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;

описание должностных обязанностей, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влиять личная заинтересованность;

дополнительные сведения, которые желает изложить гражданский служащий.

7. В случае если гражданский служащий по объективным причинам не может передать уведомление лично, он направляет уведомление по почте либо каналам факсимильной связи.

8. Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления в Журнале регистрации уведомлений о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения (Приложение 2).

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью суда.

9. При регистрации на уведомлении указывается дата, номер, фамилия, имя, отчество и должность лица, зарегистрировавшего данное уведомление.

10. Отдел государственной службы и кадров выдает гражданскому служащему копию зарегистрированного в установленном порядке уведомления под роспись в журнале.

В случае если уведомление поступило по почте либо каналам факсимильной связи, копия зарегистрированного уведомления направляется государственному служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом.

11. Поступившее в отдел государственной службы и кадров зарегистрированное уведомление в течение трех рабочих дней передается на рассмотрение Председателю суда или лицу, его замещающему, для принятия решения об организации проверки содержащихся в нем сведений и рассмотрении уведомления на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского областного суда.

12. Организация проверки уведомления осуществляется отделом государственной службы и кадров суда.

Проверка осуществляется во взаимодействии с другими структурными подразделениями, в том числе путем проведения бесед с гражданским служащим, получения от него пояснений.

13. Результаты рассмотрения уведомления на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов представляются Председателю суда для принятия решения.

14. Отдел государственной службы и кадров суда обеспечивает конфиденциальность полученных сведений.

15. Невыполнение гражданским служащим обязанности, предусмотренной пунктом 3 настоящего Порядка, является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Приложение 1

к Порядку уведомления федеральным

государственным гражданским

служащим Нижегородского областного суда

о возникновении конфликта интересов

или о возможности его возникновения

на государственной гражданской службе

 

                                           Председателю Нижегородского

                                           областного суда

 

                                           А.В. Бондару

 

                                              От __________________________

                                                  (наименование должности)

                                              _____________________________

                                                  (Ф.И.О. номер телефона)

                                              _____________________________

 

                                Уведомление

           о возникновении конфликта интересов или о возможности

          его возникновения на государственной гражданской службе

 

Сообщаю, что:

1. ________________________________________________________________________

       (Описание личной заинтересованности, которая приводит или может

___________________________________________________________________________

               привести к возникновению конфликта интересов)

2. ________________________________________________________________________

       (Описание должностных обязанностей, на исполнение которых может

___________________________________________________________________________

    негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность)

3. ________________________________________________________________________

                          (Дополнительные сведения)

___________________________________________________________________________

 

____________           ____________           _____________________________

   (дата)               (подпись)                 (фамилия и инициалы

 

 

 

Поиск по сайту