• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд отказал в удовлетворении жалобы осужденного по уголовному делу за убийство в СК «Хабарское»

По мнению осужденного, его действия должны быть квалифицированны по  ч. 1 ст. 109 УК РФ, а именно причинение смерти по неосторожности.  Он просил суд отменить приговор Богородского городского суда и направить дело на новое рассмотрение. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Напомним, что 03 февраля 2013 года с территории спортивного комплекса, расположенного в Богородском районе в ГБУЗ НО «Богородская центральная районная больница» с ушиблено-размозженными ранами головы в теменной области и в правой височной области доставлен С., 1961 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Впоследствии потерпевший, доставленный в больницу, скончался.

По приговору Богородского городского суда Б. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку и осужден на 11 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Сторона обвинения с доводами жалобы не согласилась, считает, что судом была дана оценка действиям Б. исключительно в соответствии с объемом предъявленного обвинения. Все выводы суда были категоричными и не допускают предположения. Государственный обвинитель просил суд отказать в удовлетворении жалобы, приговор оставить без изменения.

Представители потерпевшего с доводами жалобы также не были согласны. Считают приговор Богородского городского суда законным и обоснованным. Просили суд оставить приговор в отношении Б. без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Суд, выслушав доводы сторон и изучив материалы дела, решил жалобу осужденного по уголовному делу по факту убийства в СК «Хабарское» оставить без удовлетворения, приговор Богородского городского суда без изменения. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту