• foto1
  • foto2
  • foto3

Глава города Нижнего Новгорода обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации

В Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода поступило исковое заявление главы города Нижнего Новгорода. Ответчиками по делу выступают периодическое печатное издание и депутат государственной думы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В печатном издании размещены сведения о том, что истец откровенно покупал голоса депутатов и даже названа сумма – до 50 млн. рублей.

Истец считает, что данное утверждение порочит его честь, достоинство и деловую репутацию, и является обвинением в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 141 УК РФ.

Заявитель просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в периодическом печатном издании. 

Обязать ответчиков опровергнуть сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истца в том же печатном виде, в котором эти сведения были распространены в городе Нижнем Новгороде путём публикации за свой счет в одной из газет.

А также обязать ответчика – депутата государственной думы опровергнуть порочащие сведения, в том же электронном виде, в котором были распространены им в своём личном блоге.

Судебное заседание назначено на 26 августа 2014 года в 13 часов 30 минут.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту