• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области мужчина осужден за дачу взятки контролеру на КПП г.Саров

Саровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., 1964 года рождения, который совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В судебном заседании установлено, что подсудимый К., в марте 2014 года, около 21 часа 55 минут, находился в помещении контрольно-пропускного пункта № 3 городской контролируемой зоны ЗАТО г. Саров Нижегородской области. У подсудимого был зональный служебный пропуск на территорию ЗАТО г. Саров, в соответствии с которым он вправе был находиться на территории города ежедневно с 06 часов до 22 часов. Он захотел остаться на территории ЗАТО г. Саров после 22 часов. Подсудимый дал контролеру взятку в размере 1 000 рублей, чтобы он не принимал мер к его задержанию в случае нарушения им пропускного режима и не сообщал о нарушении начальнику караула и дежурному помощнику коменданта. 

Судом действия К. квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие. Приговором суда К. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 35 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту