• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области директор Дома культуры осужден за растрату

Вачским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., который совершил 2 преступных эпизода хищения денежных средств с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Как следует из материалов уголовного дела, К., 1975 года рождения ранее не судимый, работал в должности директора МУК «* дом культуры».

01.04.2011 года он принял на работу специалистом по методике клубной работы свою жену, зная, что она работает воспитателем в ГКУ «* Вачского района» по основному месту работы. Заключил с ней трудовой договор, установив ей по совместительству вместо 4 часов 8 часовой рабочий день.  

В результате этого в период с 01.04.2011 года по 01.10.2011 года К. вносил в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о восьмичасовом рабочем дне и незаконно выплачивал зарплату своей жене, чем допустил растрату денежных средств в сумме 13 890 рублей. 

30 сентября 2011 года МУК «* Дом культуры» был ликвидирован и образован МБУК «ЦМКС» «* ДК».

Подсудимый К. продолжил работу в должности заведующего  филиалом МБУК «ЦМКС» «* ДК», его супруга так же продолжила свою работу в новой организации.

В период с 01.10.2011 года по 31.08.2012 года К. вносил в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о восьмичасовом рабочем дне и незаконно выплачивал зарплату К., чем допустил растрату денежных средств в сумме 32  686 рублей 19 копеек. 

В судебном заседании подсудимый  вину в совершении данных  преступлений признал полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Вачский районный суд признал  К. виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности связанные с распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту