• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области перед судом предстанет водитель, избивший инспектора ДПС

Навашинским районным судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В феврале 2014 года К. 1987 года рождения, совершил административное правонарушение - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которое было выявлено инспекторами ДПС Ш. и Е., находящимися при исполнении служебных обязанностей. Инспектор Ш., потребовал у К. предъявить для проверки водительское удостоверение и предложил ему проследовать в салон служебного автомобиля для процессуального оформления выявленного административного правонарушения. К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на заднем сиденье служебного автомобиля ДПС, вырвал из рук инспектора составляемый протокол об отстранении от управления транспортным средством и папку с бланками протоколов и разорвал их, а затем вышел из служебного автомобиля ДПС на улицу. Инспектор Ш., попытался остановить К..  Обвиняемый обеими руками оттолкнул от себя Ш., а затем умышленно нанес инспектору один удар кулаком в грудь, причинив своими действиями последнему физическую боль, а также схватил его руками за форменную одежду, сорвал нагрудный знак и разорвал форменную куртку.

Таким образом, К. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту