• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области осужден руководитель ЖКХ за присвоение денежных средств

Дальнеконстантиновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б., который используя свое служебное положение, получал необоснованно начисленные премии и доплаты к отпуску. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Как следует из обвинительного заключения, руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства Б., 1965 года рождения, с июня 2008 года по декабрь 2009 года, давал указание бухгалтеру изготавливать заведомо незаконные приказы. Согласно которым ему и работникам предприятия назначались премии превышающие размер установленный контрактом. Данные приказы Б. подписывал и передавал в бухгалтерию для начисления необоснованно назначенных выплат. На основании незаконно вынесенных приказов руководитель предприятия Б. похитил денежные средства в размере 93 598 рублей 43 копейки, которые присвоил и потратил на личные нужды.

Материальный ущерб был возмещен добровольно. 

Подсудимый свою вину в совершении 17 преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ признал в полном объеме. 

Суд признал Б. виновным в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 3 года. 

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту