• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Нижегородской области заключен под стражу за разбойные нападения на несовершеннолетних

Дзержинским городским судом рассмотрено ходатайство следователя СО по г.Дзержинск СУ СК РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С., 1993 года рождения, ранее неоднократно судимого, который обвиняется в совершении двух эпизодов разбоя, то есть в нападении в целях хищения чужого имущества, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Обвиняемый в середине мая 2014 года, около 20.30 часов, по ул. Чапаева г.Дзержинска, с использованием пневматического пистолета напал на несовершеннолетнего К. и открыто похитил у него сотовый телефон "Ifhone 4S", стоимостью 19 300 рублей, в тот же день, около 22 часов, по пр. Чкалова г.Дзержинска, с использованием пневматического пистолета, напал на несовершеннолетнего Н. и открыто похитил сотовый телефон стоимостью 1 000 рублей и спортивную кофту, стоимостью 3 000 рублей. 

По данным фактам 15.05.2014 года возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту