• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительница райцентра требует с врачей 300 тысяч рублей за нравственные и физические страдания

Богородским городским судом Нижегородской области рассматривается гражданское дело о признании неправомерными действия врачей Богородской городской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Истец К., работая в должности фельдшера в колхозе, получила производственную травму. С 1967 года К. вынуждена постоянно проходить лечение, покупать дорогостоящие лекарства.

В 2013 году К. в своей  медицинской карте обнаружила запись врачей о том, что в связи с производственной травмой ей назначена диспансеризация, и она имела право дважды в год проходить лечение бесплатно, а также в карте имелась запись о том, что К. уклонялась от прохождения лечения.

К. просит признать сфальсифицированными записи в медицинской карте о вызове для прохождения диспансеризации, а действия врачей внесших эти записи незаконными. К. полагает, что записи были внесены лечащими врачами умышленно.

Кроме того, истицей в медицинской карте обнаружена запись о назначении ей инвалидности 2 группы, впоследствии запись об инвалидности переправлена на 3 группу. Вся медицинская карточка изорвана, некоторые страницы отсутствуют. К. просит признать незаконными действия врачей Богородской городской поликлиники, выразившиеся  в своевременном не направлении на комиссию ВТЭК для оформления ей группы инвалидности.

Истица полагает, что неправомерными действиями врачей Богородской городской поликлиники ей причинены физические и нравственные страдания и просит взыскать моральный вред в размере 300 000 рублей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту