• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде полицейский предстанет перед судом за продажу наркотиков сослуживцу

Автозаводским районным судом рассматривается уголовное дело по обвинению Р., в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Согласно материалам уголовного дела, Р. работал в должности старшего следователя отделения по расследованию преступлений на территории отделения полиции № 2 Автозаводского района СУ УМВД России по г.Н.Новгороду. 

В декабре 2013 года подсудимый, находился около дома № 46 «а» по ул. Старых Производственников г.Н.Новгорода, имел при себе наркотическое средство марихуану (каннабис) массой 0,79 грамма. Встретился с знакомым полицейским-водителем отдельного батальона по охране объектов органов внутренних дел УМВД России по г.Н.Новгороду и передал ему наркотик за денежное вознаграждение в сумме 1 100 рублей.

В этот же день полицейский-водитель был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, марихуана (каннабис), масса которого составляет 0,79 грамма, переданное ему Р.. Подсудимому Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту