• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд утвердил мировое соглашение по иску сотрудника МВД о защите чести, достоинства и деловой репутации

Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода прекратил производство по иску полковника полиции, оспаривающего свою непричастность к рейдерским захватам и коррупционной заинтересованности, в связи с примирением сторон. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Согласно материалам дела, в суд поступило исковое заявление полковника полиции, из которого следует, что руководитель общественной организации обратился с письмом к Уполномоченному при Президенте РФ по правам предпринимателей. 

В письме содержались сведения о том, что истец заинтересован в рейдерском захвате одного из пансионатов Нижегородской области, совершил вымогательство и иные сведения, указывающие на истца как коррумпированного сотрудника полиции.

Порочащие сведения распространены среди коллег и иных граждан, в связи с чем заявитель просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в письме, а также обязать ответчиков написать на имя Уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей опровержение порочащих сведений и взыскать в счет возмещения морального вреда 100 000 рублей.

11.04.2014 Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода утвердил мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиками, по условиям которого стороны пришли к соглашению, что сведения, изложенные в письме ходе служебной проверки не нашли своего подтверждения, о чем сторонам известно. Кроме того, стороны признают, что ответчики порочащих и требующих опровержения сведений об истце в СМИ не передавали.

Таким образом, стороны признают, что не имеют более претензий друг к другу, вытекающих из существа данного спора.

Производство по данному делу прекращено. 

Определение в законную силу не вступило.   

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту