• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области судят мужчину, который мошенническим путем похитил 55 миллионов рублей

Саровским городским судом рассматривается уголовное дело в отношении Г., по обвинению в мошенничестве, который выдавал себя за преуспевающего бизнесмена, убеждал знакомых граждан передать ему в качестве займа денежные средства, для беспроигрышного участия в торговых операциях на валютном рынке. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда 

Вводя граждан в заблуждение, Г. уверял их, что является профессиональным участником валютного рынка, а совершаемые им операции купли – продажи на международном финансовом рынке являются беспроигрышными, не связаны с повышенным риском, позволяют ему иметь дополнительный источник дохода и извлекать стабильную высокую прибыль. 

При подборе граждан, подсудимый отдавал предпочтение знакомым, с которыми у него в результате длительного общения сложились доверительные отношения. Г. обещал выплачивать им высокие проценты за пользование денежными средствами. Обвиняемый был зарегистрирован в качестве участника на международном финансовом рынке, однако не обладал финансовой возможностью выполнить в полном объеме обязательства по выплате процентов за пользование денежными средствами и их возврату гражданам, и не намеревался исполнять данные обязательства, а желал похитить денежные средства граждан.

В период времени с января 2004 года по август 2010 года Г., путем обмана и злоупотребления доверием граждан, похитил принадлежащие им денежные средства и приобрел право собственности на объекты недвижимости в пользу третьего лица, причинив своими действиями материальный ущерб в общей сумме 54 481 070 рублей 07 копеек.

Судебное заседание назначено на 14 апреля 2014 года 10.00.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту