• foto1
  • foto2
  • foto3

Жительницу Нижегородской области судят за мошенничество при получении выплат

Тоншаевский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении Н., которая совершила хищении денежных средств при получении субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

По версии следствия, ранее не судимая жительница Тоншаевского района, 1955 года рождения, являясь заместителем директора по социальной работе государственного учреждения, руководствуясь корыстным мотивом, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, и, имея единый умысел на незаконное получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, используя свое служебное положение, в дневное время в своем рабочем кабинете, в период с февраля 2008 года по май 2009 года изготавливала справки, дающие право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, куда вносила ложные, заниженные сведения о своей заработной плате. 

После этого Н. проставляла в справке необходимые реквизиты, и, обладая правом доступа к печати, поставляла на ней гербовую печать и подпись, а также подписывала ее у руководителя учреждения. Далее Н. предоставляла справки в отделение мер социальной поддержки населения ГУ «КЦСОН Тоншаевского района». В соответствии с предоставленными документами ей в ГУ «КЦСОН Тоншаевского района» назначалась субсидия. Своими действиями Н. умышленно причинила Министерству финансов Нижегородской области материальный ущерб на сумму 18 485 рублей 27 копеек. 

Таким образом, Н. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Судебное заседание назначено на 02 апреля 2014 года в 13 часов 00 минут.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту