• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородка предстанет перед судом за смертельный наезд на ребенка

Нижегородским районным судом будет рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Согласно материалам уголовного дела в 05 октября 2013 около 18 часов 40 минут К., управляя автомобилем «MITSUBISHI ASX», двигалась по дворовой территории вдоль дома № 193 по ул. Родионова г.Н.Новгорода, въезд и выезд из которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны». Дорожные и метеорологические условия, а именно: вечерние сумерки, ограниченная припаркованными слева автомобилями обзорность и движение по жилой зоне, требовали от К. особой осторожности, внимательности и предусмотрительности. Однако она обязанностью соблюдения требований правил дорожного движения пренебрегла, и, проявив преступную небрежность, совершила наезд на малолетнего пешехода Ш.

В результате данного ДТП пешеход Ш. получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте. 

В ходе следствия обвиняемая К. признала свою вину частично, пояснила, что готова возмещать причиненный в результате данного ДТП моральный и материальный вред потерпевшим.   

Подсудимой К. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание назначено на 02.04.2014 в 13.30.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту