• foto1
  • foto2
  • foto3

Заключенный, напавший на сотрудника колонии, предстанет перед судом

В Семеновский районный суд Нижегородской области поступило уголовное дело по обвинению заключенного исправительной колонии, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 321 УК РФ - дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, т.е. применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им своей служебной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В ходе следствия установлено, что в октябре 2013 года, после завтрака, во время уборки туалета, у осужденного К. возник умысел на причинение телесных повреждений сотруднику исправительной колонии для дезорганизации нормальной деятельности исправительного учреждения, с целью получения новой судимости и изменения места отбывания наказания.

К. был вызван для проведения первичной беседы в кабинет начальника отряда общей воспитательной работы с осужденными. Находясь в кабинете, осужденный К. выхватил из стоящего на столе прибора для письменных принадлежностей ножницы, зажал их лезвия в кулак, выставив лишь острые концы, после чего, применяя насилие опасное для жизни и здоровья, придавив З. свободной рукой и не давая ему подняться, нанес сидевшему за столом начальнику отряда З. один удар ножницами в область затылочной части головы, и не менее четырех ударов в область спины и плеч. 

В результате преступных действий К. гражданину З. были причинены телесные повреждения в виде резаной раны мягких тканей затылочной области головы и колото-резаной раны мягких тканей области правого плечевого сустава, которые в совокупности относятся к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью. 

Данное происшествие дезорганизовало нормальную деятельность отряда общей воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК -14 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту