• foto1
  • foto2
  • foto3

Рассмотрение дела о взятках в департаменте Росприроднадзора по Приволжскому Федеральному округу отложено

По ходатайству защитника обвиняемого Л. о допуске к участию в процессе третьего защитника, рассмотрение уголовного дела отложено на 02.04.2014 года до 10.00  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Напомним, Л. занимая должность начальника департамента Роспиродназора по ПФО в составе группы лиц по предварительному сговору получили взятку в крупном размере.

Своими действиями Л. совершил преступление, предусмотренное п.п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе предварительного следствия судом в отношении Л. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, срок которого продлен судом на шесть месяцев.

На судебном заседании 14 марта 2014 защитником Л. заявлено ходатайство об отложении судебного заседания,  для допуска к участию в процессе третьего защитника.

В связи с этим суд принял решение отложить слушание по делу на 02.04.2014 года на 10.00.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту