• foto1
  • foto2
  • foto3

Специалист сельскохозяйственного предприятия Бутурлинского района Нижегородской области осуждена за мошенничество

Вступил в законную силу приговор Бутурлинского районного суда Нижегородской области в отношении   К., осужденной за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

К. из личной корыстной заинтересованности, преследуя цель состоять на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, для дальнейшего участия в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 № 858, имея в собственности  1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, зарегистрированную на ее девичью фамилию, обратилась в администрацию Бутурлинского муниципального района Нижегородской области с заявлением о признании ее нуждающейся в жилом помещении и включении ее в жилищную программу с приложением необходимых документов. 

В жилищную комиссию Бутурлинского муниципального района К. были предоставлены уведомления о том, что на момент подачи заявления о включении ее в состав участников федеральной целевой программы недвижимое имущество у нее отсутствовало, тем самым К. умышленно скрыла факт наличия у нее на праве собственности 1/3 доли вышеуказанной квартиры.

К. была признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления. 

При назначении наказания судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, положительные характеристики подсудимой, наличие у нее малолетнего ребенка в качестве смягчающего наказания обстоятельства.

Судом ей назначено наказание в виде  3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту