• foto1
  • foto2
  • foto3

Сеченовский райсуд рассмотрит 16 исков к Правительству Нижегородской области

Прокурор требует обязать признать право собственности на бесхозные сибиреязвенные скотомогильники, находящиеся на территории Сеченовского района. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Сеченовский районный суд поступило 16 исковых заявлений прокурора Сеченовского района в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации с требованиями к Правительству Нижегородской области об обязании признать право собственности на бесхозные сибиреязвенные скотомогильники, находящиеся на территории Сеченовского района, включении их в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области, приведении сибиреязвенных скотомогильников в соответствие с требованиями Ветеринарно-санитарных правил. 

Свои требования истец обосновывает тем, что прокуратурой района в результате проверки на территории Сеченовского района установлены 16 бесхозных скотомогильников, содержащих споры сибирской язвы, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. В связи с бесхозностью объектов не имеется возможности устранения выявленных нарушений. 

Данные обстоятельства, по мнению истца, представляют угрозу эпидемическому и эпизоотическому благополучию населения и могут повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций. 

Определением судьи районного суда 16 исков прокурора объединены в одно производство, рассмотрение дела назначено на 07 февраля 2014 года на 09 часов 00 минут. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту