• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области осуждены воры кабеля с вышки «Мегафон»

Навашинский районный суд вынес приговор двум мужчинам, которые украли коаксиальный кабель с вышки сотовой связи. С них взыскали возмещение материального ущерба в солидарном порядке 70899,86 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Двое мужчин договорились украсть коаксиальный кабель с вышки сотовой связи, расположенной недалеко от д. Волосово Навашинского района. 

В результате своих преступных действий М-Р. и М-И. причинили Центральному филиалу ОАО «Мегафон» материальный ущерб на общую сумму 17065,60 рублей.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признали полностью и ходатайствовали о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда М-Р. и М-И. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ -  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, и им назначено каждому наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.

В ходе судебного разбирательства представителем потерпевшего заявлен гражданский иск о возмещении вреда, связанный с оплатой работ по восстановлению работоспособности базовой станции. Исковые требования потерпевшего судом удовлетворены, с М-Р. и М-И. взыскано в возмещение материального ущерба в солидарном порядке 70899,86 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту