• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде суд приостановил предпринимательскую деятельность за нарушение миграционного законодательства

Нижегородским районным судом г.Н.Новгорода рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя, которая привлекла к трудовой деятельности в качестве продавца гражданку Узбекистана. К. назначено административное  наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

12 декабря 2013 в ходе проверочных мероприятий в павильоне №3 Средного рынка выявлено, что индивидуальный предприниматель К. привлекла к трудовой деятельности в качестве продавца корейских салатов свою племянницу гражданку Узбекистана.

По результатам проверки, прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода обратилась в суд, по факту нарушения миграционного законодательства. 

Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 «01.12.2012 N 1243 "Об установлении на 2013 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации"» на 2013 год установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами розничной торговли в палатках и на рынках - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

По итогам рассмотрения дела, индивидуальный предприниматель К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.17 КоАП РФ и назначено административное  наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток. 

Постановление в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту