• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области судят виновника крупного ДТП

В Лысковский районный суд поступило уголовное дело в отношении водителя автопоезда, действия которого привели к смерти 5 человек и еще 7 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

20 июля 2013 года, около 9 часов утра водитель К.,  гражданин республики Казахстан, управляя технически исправным автопоездом, следовал по Федеральной трассе М «Волга» (г.Москва-г.Уфа) в направлении г.Уфы.

Водитель не соблюдая скоростной режим, ехал со скоростью не менее 90 км/ч, превышающей установленное ограничение в 70 км/ч, отвлекся на стоящий на правой обочине грузовой автомобиль. В результате этого он не своевременно обнаружил легковой автомобиль, остановившейся  на пути его следования с включенным левым сигналом поворота, резко начал тормозить и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автобусом «ГАЗЕЛЬ», перевозившего пассажиров, одновременно с тем, совершил наезд на стоящий легковой автомобиль. В результате столкновения автобус «ГАЗЕЛЬ» был опрокинут на обочину.

Своими действиями водитель К. совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (пяти лиц), повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (семи человек).

Ранее Лысковским районным судом в отношении К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19.01.2014 г. 

Рассмотрение вопроса по мере пресечения в отношении водителя К. состоится 17.01.2014 в 10-00, а в 13.00 – рассмотрение  уголовного дела по существу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту