• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородском областном суде состоялось первое рабочее заседание нового состава Экзаменационной комиссии Нижегородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи

 

21 марта 2024 года в зале органов судейского сообщества Нижегородского областного суда состоялось первое рабочее заседание нового состава Экзаменационной комиссии Нижегородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи, избранного на конференции судей Нижегородской области 29 февраля 2024 года.

К сдаче квалификационного экзамена было допущено 7 кандидатов на должности федеральных и мировых судей, замещающих в настоящее время должности в аппарате судов общей юрисдикции, а также налоговом органе.

По результатам оценки уровня знаний и практических навыков кандидатов решением Экзаменационной комиссии один кандидат из числа помощников судей получил оценку «отлично», три кандидата признаны сдавшими квалификационный экзамен с оценкой хорошо. 

Оставшиеся 3 кандидата не выдержали испытание, получив неудовлетворительную оценку*.

Следующее заседание Экзаменационной комиссии Нижегородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи состоится 18 апреля 2024 года.

 

* Кандидат, не сдавший квалификационный экзамен, может обратиться в Экзаменационную комиссию с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена не ранее, чем через шесть месяцев со дня проведения квалификационного экзамена.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту