• foto1
  • foto2
  • foto3

Председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко принял участие в мероприятии по подведению итогов года в Нижегородском регионе

 

12 марта 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом о социально-экономическом развитии региона, подвел итоги работы правительства, обозначил дальнейшие планы развития.

Мероприятие проходило на Нижегородской ярмарке. Программное выступление губернатора слушали представители органов власти, различных отраслей экономики, общественных, образовательных, научных и медицинских организаций, волонтеры, участники СВО.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время Нижегородская область является участником всех возможных федеральных программ в сфере развития территорий: «Многие из них даже разрабатывались с нашим пилотным участием. В них мы стали лидерами и по объемам финансирования. В результате создаем крупнейшие среди нестоличных регионов инфраструктурные проекты. Все это становится возможным только при поддержке президента страны».

Губернатор отметил, что за 6 лет регион реализовал целый ряд крупных проектов в сфере экологии, культуры, транспорта. 

«Главное, разумеется, - не цифры, рейтинги, звания и титулы. И даже не масштабы преобразований. Главное – это комфорт жизни, а точнее, всеобщее коллективное ощущение этого комфорта, а в лучшем случае - счастья, которое комбинирует в себе чувства гордости, воодушевления, безопасности, понимания стабильности и веры в качественное будущее. И значит, искреннее желание жить в регионе, созидать и создавать здесь свою семью – это те главные индикаторы и реальная оценка наших совместных усилий, на которые мы должны ориентироваться и к обеспечению которых должны стремиться. Вот что по-настоящему ценно», - добавил Глеб Никитин.

Трансляция программного выступления губернатора доступна по ссылке. 

Фото: Никита Духник

Скриншоты трансляции выступления губернатора: vk.com/wall-186660393_109390

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту