• foto1
  • foto2
  • foto3

Судьи судов общей юрисдикции Нижегородской области приняли участие в семинаре-совещании Первого кассационного суда общей юрисдикции, посвященном вопросам качества судебных решений по уголовным делам и материалам

 

28 апреля 2023 года на семинаре-совещании Первого кассационного суда общей юрисдикции обсуждались вопросы качества судебных решений по уголовным делам и материалам Брянской, Московской, Нижегородской и Тульской областей по итогам их пересмотра в кассационном порядке в 2022 году и первом квартале 2023 года.

На семинаре-совещании, проведённом в режиме видео-конференц-связи, присутствовали председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко, заместитель председателя Нижегородского областного суда Иван Азов, судьи Нижегородского областного суда, председатели и судьи районных (городских) судов Нижегородской области, мировые судьи.

Практику рассмотрения уголовных дел и материалов проанализировали и выступили с докладами председатели первого, третьего и пятого судебных составов судебной коллегии по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции.

На вопросы участников семинара ответила заместитель председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции Татьяна Радченко.

По результатам семинара-совещания судьям рекомендовано учесть в работе положительный опыт и устранить выявленные недостатки.

 

 

 

 

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту