• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородским областным судом постановлен приговор в отношении обвиняемого в похищении людей

 

30 марта 2023 года Нижегородским областным судом вынесен приговор в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека, совершенное в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений организованной группой).

В 2015 году К. создал реабилитационный центр для лиц, зависимых от алкоголя, наркотических и иных психоактивных веществ. Из числа работников центра обвиняемый сформировал организованную группу, члены которой по просьбе родственников под разными предлогами доставляли наркозависимых в реабилитационный центр и удерживали там от 3 до 6 месяцев. Таким образом было похищено 7 человек.

За услуги центра Карасев ежемесячно получал вознаграждение от родственников наркозависимых и распределял его между членами преступной группы.

Приговором суда от 30 марта 2023 года К. признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту