• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородским областным судом постановлен приговор женщине, обвиняемой в убийстве малолетнего внука

 

20 марта 2023 года Нижегородским областным судом постановлен приговор в отношении Ч., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что 8 января 2022 года Ч. привез и оставил в гостях под присмотром своей матери малолетнего сына. В тот вечер и ночь, находясь вдвоем с малолетним внуком в своей квартире, бабушка выпила бутылку водки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая открыла окно кухни на пятом этаже многоквартирного жилого дома и выбросила из него внука, находившегося без верхней одежды на улицу.

При падении на сугроб ребенку были причинены повреждения, однако он смог самостоятельно подняться на ноги и пройти по снегу босиком по участку придомовой территории.

В результате действий Ч. смерть малолетнего внука наступила на придомовой территории от общего переохлаждения организма.

Приговором Нижегородского областного суда от 20 марта 2023 года Ч. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту