• foto1
  • foto2
  • foto3

Представители судейского сообщества Нижегородской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного развитию медиации в Нижегородской области

 

Мероприятие прошло на площадке Дома Народного Единства, созданного для развития гражданского общества по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, директор ГКУ «Аппарат Общественной палаты Нижегородской области» Игорь Синцов, исполнительный директор - руководитель аппарата Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России Константин Каргин.

В обсуждении проблематики приняли участие представители юридического и научного сообщества, профессиональные медиаторы. Председатель АНО Социального центра юридической и психологической помощи «Нижегородка» Елена Благова подвела итоги реализации проекта «Медиация как современный и эффективный метод работы с замещающими семьями».

Активное участие в дискуссии приняли и представители судейского сообщества. Юлия Луганцева и Юлия Пегова рассказали о практике рассмотрения дел в судах области с применением процедуры медиации, обозначили вопросы, решение которых будет способствовать развитию медиации в регионе, предложив активизировать работу по информированию населения об институте медиации.

 

 

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту