• foto1
  • foto2
  • foto3

В Московском районном суде города Нижнего Новгорода прошли производственную практику студенты Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия

 

19 декабря 2022 года в Московском районном суде города Нижнего Новгорода студенты второго и третьего курсов Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия завершили производственную практику.

Основными целями производственной практики традиционно являются формирование у студентов целостного представления о судебной системе и получение практических навыков работы в суде.

«Будущие юристы познакомились с организационно-техническим обеспечением судов общей юрисдикции, структурными подразделениями суда, видами кодификационно-справочных работ, с работой в архиве, информационными системами, используемыми в судах», - прокомментировала процесс прохождения практики судья Московского районного суда города Нижнего Новгорода Зинаида Филиппова.

Студенты приняли участие в судебных процессах в качестве слушателей, под руководством наставников смогли применить теоретические знания, полученные в процессе обучения в ВУЗе.

«Во время прохождения практики наиболее интересным для меня было посещение судебных заседаний по уголовным делам, где на живом примере я увидел деятельность государственного обвинители и защитника. Благодаря этому сделал вывод, что для любого будущего юриста крайне важно посещение судебных заседаний в целях понимания механизма судебного разбирательства», - поделился впечатлениями студент 3 курса Михаил Миракян.

«Наиболее полезной для меня была практика в общем отделе, так как в нашей будущей профессии очень важна аккуратность в делопроизводстве. Очень понравилось работать с входящей корреспонденцией, на мой взгляд, это очень ответственная работа», - отметила студентка 3 курса Алёна Пигачева.

«Во время прохождения практики в Московском районном суде мне понравилось взаимодействие с компетентными и отзывчивыми сотрудниками аппарата суда, которые помогли освоиться на месте, при возникновении вопросов, при сборе информации давали нужные рекомендации», - добавил Владислав Шалягин.

 

 

 

 

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту