• foto1
  • foto2
  • foto3

Городецким городским судом Нижегородской области постановлен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб мужчина

 

22 августа 2022 года Городецким городским судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, 03 декабря 2020 года водитель К., управляя технически исправным автомобилем «Хендэ Солярис», двигалась по проезжей части дороги к регулируемому перекрестку со скоростью 100 км/ч., выехав на перекресток на красный сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем «Рено SR». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Рено SR» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая К. вину в совершении преступления признала частично.

Приговором  Городецкого городского суда Нижегородской области от 22 августа 2022 года К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ей назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии – поселении.

В ходе судебного разбирательства подсудимая частично возместила заявленный потерпевшей моральный вред в сумме 1 миллион 300 тысяч рублей.  

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту