• foto1
  • foto2
  • foto3

«Личность масштабом в целый век!» - интервью с судьей в отставке Николаем Стукачевым опубликовано в еженедельном общественно-политическом издании «Ленинская смена»

 

22 июня 2022 года - День памяти и скорби - в еженедельном общественно-политическом издании «Ленинская смена» опубликованы воспоминания судьи в отставке Николая Ивановича Стукачева - очевидца самых трагических страниц истории нашей страны.

Уникальное интервью (Николай Иванович отметил в этом году свой 100-летний юбилей) о жизни и профессиональной деятельности судьи в отставке, его участии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов не может оставить читателей равнодушными.

Материал, бережно собранный главным редактором издания Владимиром Кочетковым, беседовавшим с ветераном на отдыхе в санатории ВЦСПС, позволил автору статьи рассказать целую историю: содержательную и трогательную одновременно. На страницах газеты нашли отражение воспоминания о прошедших битвах, трудностях военного времени, профессиональной деятельности в качестве судьи, интересных событиях, связанных с рассмотрением судебных дел.

В преддверии 30-летия Совета судей Нижегородской области и созыва X Всероссийского съезда судей России заместитель председателя Нижегородского областного суда, председатель Совета судей Нижегородской области Владимир Полухин навестил Николая Стукачева на отдыхе, вручил ему памятный подарок и благодарственное письмо, пожелав добра, мира и здоровья.

Более подробно ознакомиться с содержанием статьи можно по ссылке.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту