• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижнем Новгороде экстрасенс предстанет перед судом за мошенничество

В Советском районном суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы центра по оказанию экстрасенсорных и парапсихологических услуг, в совершении более шестидесяти преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

        А., 1973 года рождения, зарегистрированная в Ростове-на-Дону, обвиняется в том, что в целях незаконного обогащения, действуя совместно с иными лицами, в составе организованной преступной группы неоднократно путем обманом завладевала денежными средствами граждан.

Для реализации своих преступных намерений участниками организованной преступной группы был разработан определенный алгоритм действий для введения в заблуждение граждан, обратившихся за оказанием парапсихологических и экстрасенсорных услуг.

Экстрасенсы создавали у граждан уверенность в своих возможностях по решению всех проблем, с которыми к ним обращались, в том числе связанных с личными взаимоотношениями и со здоровьем. За решение указанных проблем сотрудники центра взимали плату.

По версии следствия А. являлась одним из специалистов (экстрасенсов) в данном центре. Руководство центром и координация действий сотрудников осуществлялась иным лицом.

В отношении А. действует мера пресечения в виде подписки о невыезде.

        Дата судебного заседания еще не назначена.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту