• foto1
  • foto2
  • foto3

24 мая 2022 года состоялось пленарное заседание Совета судей Российской Федерации

 

Важнейшие вопросы, связанные с деятельностью судебной системы и судейского сообщества, рассмотрены 24 мая 2022 года на пленарном заседании Совета судей Российской Федерации, проведённом в режиме видео-конференц-связи.

В мероприятии приняли участие: председатель Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко, заместитель председателя Нижегородского областного суда, председатель Совета Судей в Нижегородской области Владимир Полухин, судья Нижегородского областного суда, член Совета Судей Российской Федерации Валентина Самарцева.

В ходе заседания выступили Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев (выступление доступно по ссылке), Председатель Совета судей Российской Федерации Виктор Момотов (текст выступления доступен по ссылке).

В рамках заседания  принято Положение о комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации в новой редакции, обобщена практика и обозначены перспективы участия журнала «Судья» в информационном сопровождении деятельности судебной власти в рамках подготовки к X Всероссийскому съезду судей.

 

 

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту