• foto1
  • foto2
  • foto3

Советским районным судом города Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор главе запрещенной религиозной организации

 

6 мая 2022 года Советским районным судом города Нижнего Новгорода постановлен обвинительный приговор в отношении А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Судом установлено, что А. организовывала и осуществляла руководство запрещенным религиозным объединением «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящими в ее структуру местными религиозными организациями, соблюдая меры конспирации для продолжения деятельности организации.  

Свою вину в совершении вмененного преступления А. не признала. 

Приговором Советского районного суда города Нижнего Новгорода А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 4 года, с ограничением свободы на срок 1 год с установлением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования города Кстово Нижегородской области, не изменять место жительства (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и возложением обязанности являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации и с лишением права заниматься образовательной и просветительской деятельностью на срок 5 лет. 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту