• foto1
  • foto2
  • foto3

Борский городской суд Нижегородской области восстановил права работника, незаконно уволенного работодателем

 

25 апреля 2022 года Борским городским судом Нижегородской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Г. к работодателю М. об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за фактически отработанное время и время вынужденного прогула, денежной компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, страховых взносов, а также по встречному исковому заявлению работодателя к работнику о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов.

В ходе рассмотрения  гражданского дела судом установлено, что в июле 2020 года Г. трудоустроен к работодателю М. на должность директора мебельного направления. В марте 2021 года работодатель незаконно уволил истца. Доводы работодателя об отсутствии между ним и истцом трудовых отношений своего подтверждения в ходе разрешения спора не нашли.

Решением Борского городского суда Нижегородской области установлен факт наличия трудовых отношений между Г. и работодателем М.; работник Г. восстановлен в должности директора с марта 2021 года; с работодателя в пользу работника взыскана заработная плата, компенсация морального вреда, судебные расходы в общем размере 648 428 рублей 42 копейки; с работодателя с пользу налоговых органов взысканы страховые взносы в общем размере 68 258 рублей 24 копейки; в удовлетворении встречного иска работодателя к работнику о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов отказано.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту