• foto1
  • foto2
  • foto3

Городецкий городской суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве человека, рассмотренному с участием присяжных заседателей

 

Городецким городским судом Нижегородской области рассмотрено с участием присяжных заседателей уголовное дело в отношении Б. по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый Б. признан виновным в совершении преступления.

 22 февраля 2022 года Городецким городским судом Нижегородской области в отношении Б. постановлен обвинительный приговор.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 17 октября 2020 года между потерпевшим и Б. произошла ссора, в ходе которой, находясь у жилого дома в г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области, Б. тупым твердым предметом, руками и ногами нанес удары по голове и туловищу потерпевшему, в результате чего от тяжелой травмы наступила смерть потерпевшего.

Приговором суда осуждённому Б. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично, с осужденного в счет погашения морального вреда и материального вреда взыскано 2 миллиона 24 тысячи 550 рублей.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту