• foto1
  • foto2
  • foto3

НРО «РОС» и журналом судейского сообщества Нижегородской области «Судебный вестник Нижегородской области» объявлен конкурс «Всероссийские съезды судей и их роль в реализации концепции судебной реформы»

 

Конкурс «Всероссийские съезды судей и их роль в реализации концепции судебной реформы» объявлен  региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Нижегородской области и журналом судейского сообщества  Нижегородской области «Судебный вестник Нижегородской области» в преддверии Всероссийского съезда судей.

Основными целями и задачами конкурса являются:

·создание условий по обеспечению прав граждан на получение своевременной, объективной, полной и разносторонней информации о деятельности судов;

· формирование среды для профессионального общения юристов в регионе;

· формирование правовой культуры;

·  популяризация и повышение знаний о судебной системе среди широкой общественности;

· освещение деятельности Всероссийского съезда судей в формировании и становлении органов судейского сообщества и его роли в реализации концепции судебной реформы в современной России.

В конкурсе могут принимать участие:

- лица, обучающиеся в средних образовательных учреждениях (9-11 классы), а также лица, получающие среднее специальное образование по направлениям, связанным с изучением права;

- студенты высших учебных заведений по направлениям / специальностям подготовки (бакалавриат, магистратура, специалитет), связанным с юриспруденцией;

- лица, закончившие высшие учебные заведения и работающие по юридической специальности, независимо от стажа и места работы.

Конкурс проводится с «1» марта 2022 года по «1» июня 2022 года.

Конкурсное задание состоит из двух обязательных этапов: прохождение тестирования и написание эссе по заранее предложенной теме.

Порядок предоставления, оценки конкурсных работ, подведения итогов конкурса, а также тестовые задания и темы эссе определены Положением о конкурсе, утвержденным  собранием Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Нижегородской области 25 февраля 2022 года, протокол №10 (доступно по ссылке).

Подведение итогов состоится не позднее «30» июня 2022 года. Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами. Эссе победителей принимаются к публикации в журнале «Судебный вестник Нижегородской области».

Торжественное награждение победителей и лауреатов будет проводиться на Всероссийской межведомственной научно-практической конференции по теме «Правосудие в современном мире» (к X Всероссийскому съезду судей») в сентябре 2022 года.

Будем рады видеть Вас в числе участников конкурса «Всероссийские съезды судей и их роль в реализации концепции судебной реформы».

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту