• foto1
  • foto2
  • foto3

Издан номер 1(67) 2022 журнала «Судебный вестник Нижегородской области»

 

Нижегородский областной суд и Управление Судебного департамента в Нижегородской области выпустили новый номер журнала судейского сообщества Нижегородской области «Судебный вестник Нижегородской области».

Тема номера: «Фемида в каждом суде». В преддверии праздника - Международного женского дня 8 Марта - главными героинями журнала стали яркие представительницы судейского сообщества Российской Федерации, каждая из которых посвятила себя служению правосудию.

Трудно переоценить значимость женщин-судей в судебной системе Российской Федерации. Их профессионализм, неравнодушное отношение к работе, четкое следование принципам законности и справедливости при рассмотрении дел проявляются в судах различных уровней. Вклад женщин-судей в укрепление принципов правосудия значителен не только при исполнении обязанностей судьи, но и в общественной судейской деятельности. Женщины, являясь активными сподвижницами всех направлений в работе органов судейского сообщества, берут на себя значительную часть инициатив и ответственности.

В каждом интервью, представленном в журнале, не только повествование о пути к профессии, но и череда ярких воспоминаний об учителях, наставниках, коллегах; мнение о призвании судьи; отношение к судейским будням; мудрые советы. Все повествования героинь журнала объединяет глубокий, искренний, личностный взгляд на судьбу женщины в профессии судьи.

Электронная версия журнала доступна в разделе «Пресс-служба» по ссылке.

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту