• foto1
  • foto2
  • foto3

Попавший в ДТП нижегородец отсудил у собственников земли и администрации г.Нижнего Новгорода более 150 тыс. рублей

Вступило в законную силу решение Канавинского районного суда г.Нижнего Новгорода, которым с ООО «Красноборское» и Администрации города Нижнего Новгорода солидарно  в пользу Григорьева В.В. взыскан материальный ущерб в сумме 136650 рублей и судебные расходы в размере  17542 рублей 45 копеек. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

17 октября 2012 года около дома 296 по Московскому шоссе в городе Нижнем Новгороде  гражданин Григорьев В.В., управляя принадлежащим ему на праве собственности автомобилем Форд, подъезжая к гипермаркету «Карусель», совершил наезд на препятствие в виде выступающей части дорожного покрытия с остатками демонтированной конструкции. В результате данного дорожно-транспортного происшествия, принадлежащему Григорьеву В.В.  автомобилю, были причинены механические повреждения.

          Принимая решение об удовлетворении заявленных истцом требований суд пришёл к выводу о том, что вред имуществу истца был причинён совместными действиями ответчиков администрации г. Нижнего Новгорода и ООО «Красноборское» являющихся собственниками земельных участков и не обеспечившими их содержание в связи с целевым назначением и безопасность проезда транспортных средств на территорию, прилегающую к гипермаркету «Карусель».

 

Решение суда вступило в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту