• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд обязал администрацию городского округа Семёновский предоставить жилье гражданке, включенной в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

 

 

Семёновский городской прокурор, действующий в интересах гражданки П., обратился в суд с иском к администрации городского округа Семёновский Нижегородской области с требованиями об обязании предоставления благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.

Судом установлено, что администрацией Семёновского городского округа в нарушение действующего законодательства П., включенная в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по достижении 18-ти летнего возраста жилым помещением не обеспечена.

Решением Семёновского районного суда Нижегородской области исковые требования Семёновского городского прокурора удовлетворены в полном объеме. На администрацию городского округа Семёновский Нижегородской области возложена обязанность предоставить П. благоустроенное применительно к условиям соответствующего населенного пункта жилое помещение специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения в черте Семёновского городского округа Нижегородской области по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма общей площадью не менее 30 кв.м.

Решение суда вступило в законную силу.

421-88-00

 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту