• foto1
  • foto2
  • foto3

Канавинским районным судом города Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, похитившего у пенсионерки более 800 тыс. рублей

 

  

8 июля 2021 года Канавинским районным судом города Нижнего Новгорода постановлен обвинительный приговор в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

 Судом установлено, что в 2019 году подсудимый обратился к ранее незнакомой женщине 80 лет с просьбой в обналичивании якобы принадлежащей ему крупной суммы денег.   Дав согласие,  потерпевшая сняла со своего вклада денежные средства в размере 810 тыс. рублей и села в машину к подсудимому. Пригрозив физической расправой, подсудимый похитил денежные средства потерпевшей.

 В ходе судебного следствия подсудимый вину признал частично. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на9 летс отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Потерпевшей частично возмещен ущерб в размере 623 тыс. рублей, и удовлетворены исковые требования о возмещении материального ущерба, с подсудимого взысканы денежные средства в сумме 187 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

421-88-00

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту