• foto1
  • foto2
  • foto3

Советским районным судом города Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего работника АНО «ХК Торпедо»

 

    

22 июня 2021 года Советским районным судом города Нижнего Новгородапостановлен приговор в отношении бывшего директора департамента по финансовым и правовым отношениям АНО «ХК Торпедо» Е., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного ей имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Приговором Советского районного суда города Нижнего Новгорода Е. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 160 УК РФ, и ей было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 250 000 рублей.

Гражданский иск АНО «ХК Торпедо» удовлетворен, в пользу истца взыскано 8 732 770 рублей в качестве возмещения материального ущерба от преступления.

В связи с неоднократной неявкой в судебные заседания подсудимого Г. последний постановлением суда от 22 июня 2021 года был объявлен в розыск с последующим изменением меры пресечения на заключение под стражу. Уголовное дело в отношении подсудимого Г. было выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу не вступил.

 

421-88-00

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту