• foto1
  • foto2
  • foto3

В Нижегородской области перед судом предстанет директор риэлтерской фирмы, обвиняемый в махинациях с жильем на сумму более 12 миллионов рублей

По версии следствия, женщина, ссылаясь на свои несуществующие связи с чиновниками, предлагала приобрести квартиры по низким ценам. Предпринимательнице предъявлено обвинение в совершении 40 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 

Как следует из обвинительного заключения, Б., 1956 г.р. предлагала своим знакомым помощь в приобретении жилых помещений, ссылаясь на несуществующие знакомства в администрации г. Балахны и г. Н.Новгорода.
Кроме того, женщина предлагала помощь в приобретении транспортных средств, выдавая себя за совладелицу автосалона.
Также, Б., входя в доверие, путем предоставления заведомо ложной информации о себе и своем финансовом положении, похищала денежные средства у граждан и другими способами, а именно: предлагала трудоустроить на высокооплачиваемую должность за денежное вознаграждение, получив которое своих обещаний не выполняла; предлагала приобрести бытовую технику по сниженным ценам; просто занимала денежные средства у своих знакомых и не возвращала их в срок. По просьбе о помощи знакомая Б. - М. взяла на свое имя несколько кредитов в различных банках и передала деньги Б.
Всеми похищенными у пострадавших денежными средствами впоследствии гражданка Б. распоряжалась по своему усмотрению.
Б. предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, 15 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, 1 преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. По версии следствия, материальный ущерб, причиненный преступлениями составил более 12 миллионов рублей.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту