• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении участников преступной группы, один из которых признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии

 

           26 мая 2021 года Нижегородским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ, ч. 4 ст. 33, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии, подстрекательство к похищению человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений), в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4,5 ст. 33, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство и пособничество к похищению человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений), а также в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,ж,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений).

 

Осужденному Ж. назначено наказание в виде лишение свободы на срок десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере одного миллиона рублей и ограничением свободы на срок два года.

 

Осужденному А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок один год.

 

Осужденному Г. назначено наказание в виде пять лет лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

        Приговор в законную силу не вступил.

        Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции

         421-88-00

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту