• foto1
  • foto2
  • foto3

Сормовским районным судом города Нижний Новгород постановлен и провозглашен приговор в отношении должностных лиц АО «ОКБМ Африкантова», по факту получения взятки

 

  По версии органов предварительного следствия, в период с 08.12.2016 года по 22.12.2018 года, должностные лица АО «ОКБМ Африкантова», контрольный пакет акций которого принадлежит Российской Федерации Р. и Т., имея умысел на получение взятки в виде денег в особо крупном размере в сумме 5 200 000 рублей, Р. и Т., действуя совместно и согласованно в группе лиц по предварительному сговору, используя свои должностные обязанности совершали действия в интересах ООО, что послужило основанием к оплате договора предприятием в полном объеме.

Приговором Сормовского районного суда города Нижний Новгород Р. и Т. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч.6 ст.290 УК РФ (Получение должностным лицом как лично, так и через посредника взятки в виде денег, совершенные в особо крупном размере).

- Р.  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет со штрафом в размере двухкратной суммы взятки, а именно в размере 10 400 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью на срок 8 лет, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

- Т. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 2 месяца со штрафом в размере двухкратной суммы взятки, а именно в размере 10 400 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью на срок 8 лет, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции

  421-88-00

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту