• foto1
  • foto2
  • foto3

14 лет в колонии строгого режима проведет бывший сотрудник правоохранительных органов, который с использованием своего служебного положения совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

 

  

Напомним, как следует из материалов уголовного дела, Б. органами предварительного следствия обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, а именно в  превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и в  покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

26.03.2021 года коллегией присяжных заседателей в отношении Б. постановлен обвинительный вердикт.

 

Приговором Ленинского районного суда г. Н.Новгорода Б. признан виновным по ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и в соответствии с  ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Б. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, правоохранительных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 10 лет, с лишением специального звания «майор полиции», с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции

  421-88-00

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту