• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель города Богородска, забивший до смерти свою мать из-за беспорядка в квартире, приговорен к 9 годам лишения свободы

 

   

В начале мая 2020 года днем осужденный Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире своей матери, где между ними на бытовой почве произошла ссора. В ходе ссоры Г., действуя умышленно, нанес потерпевшей множественные удары руками по голове, туловищу и верхним конечностям. После падения потерпевшей от полученных ударов на пол, Г. продолжил избивать ее ногами.

 

После избиения осужденный, не предприняв мер по оказанию потерпевшей необходимой медицинской помощи, лег спать. Позднее потерпевшая была обнаружена в бессознательном состоянии жителями соседних квартир, которые вызвали на место происшествия скорую медицинскую помощь. Потерпевшая была доставлена в ГБУЗ НО «БСМП г. Дзержинска» Нижегородской области, где впоследствии скончалась.

 

Суд признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в отношении Г. не изменена, оставлена прежней – заключение под стражу.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту