• foto1
  • foto2
  • foto3

По делу о гибели в ДТП несовершеннолетнего пешехода из Арзамаса вынесен приговор

 

 Арзамасский городской суд 29 декабря 2020 г. вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Арзамаса, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

Ш. совершила указанное преступление при следующих обстоятельствах.

Ночью 11 июля 2019 г. Ш., управляя своим автомобилем, ехала по улице г.Арзамаса со скоростью, превышающей 60 км/ч.

Доехав до нерегулируемого пешеходного перехода, по которому двигался несовершеннолетний Т., она не снизила скорость движения автомобиля, не уступила ему дорогу, и совершила наезд на молодого человека.

В результате наезда пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавшего доставили в больницу, где от полученных телесных повреждений он скончался.

По делу заявлены гражданские иски со стороны родственников погибшего на сумму 4 247 000 рублей.

Суд признал Ш. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и назначил ей наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд взыскал с Ш. в пользу обоих родственников по 400 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Гражданский иск в части взыскания материального ущерба был оставлен без рассмотрения с передачей его для разрешения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту