• foto1
  • foto2
  • foto3

Апелляция изменила приговор высокопоставленному экс-сотруднику ГУ МВД по Нижегородской области

 

 

     Приговор Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода от 13 июля 2020 года в отношении осуждённого Олега Назарова Нижегородский областной суд изменил.

     Как сообщалось ранее, гр. Назаров был признан виновным и осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

    Оперативное сопровождение по данному событию осуществлялось сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. 

    Апелляционная инстанция 17 декабря 2020 года исключила из приговора указание на признание отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п. «о» ч.1 ст.63 УК РФ - совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел.

 

    Назначенное Назарову О.Н. наказание по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ смягчить до 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима постановил Нижегородский областной суд.

 

    Считать, что срок наказания в виде лишения свободы исчислять со дня вступления приговора в законную силу. В остальной части приговор оставить без изменения.

   Определение вступает в законную силу с момента провозглашения и может быть обжаловано в вышестоящий суд в кассационном порядке.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту