• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд лишил пьяного экс-главу района права управления транспортными средствами

 

 

Мировым судьёй судебного участка Шарангского судебного района Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении бывшего главы администрации Шарангского муниципального района.

Судом установлено, что 13 в ноябре 2020 года гр. З., ранее являвшийся главой администрации Шарангского муниципального района (в настоящее время истёк срок осуществления полномочий), был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД.

У сотрудников ДПС   возникли подозрения, что водитель находится в состоянии опьянения. Экс-чиновник отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в ЦРБ. В отношении автомобилиста был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

В судебное заседание экс-чиновник-водитель не явился, в телефонограмме просил рассмотреть протокол в его отсутствие, вину признал, с протоколом согласился.

С учетом исследования и оценки представленных доказательств мировой судья признал гр. З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства с лишением права управления транспортными средствам сроком на 1 год 6 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту